вторник, 11 декабря 2012 г.

Совместный проект. Детское одеяльце .Продолжение.


Проект приближается к завершению. В последнем задании нужно было полностью собрать Топ  одеялка и подготовить его к стежке. Здесь у меня полотно верха на хлопчатобумажном прокладочном материале. Хлопок немного тонковат, поэтому, наверное, оставлю его снизу, а сверху добавлю еще слой синтепона №100. Тогда одеяльце получится пышнее, а стежка будет выглядеть объемно.
 Размер топа перед стежкой получился 110х135см.
А на нижнем снимке более крупно показана аппликация.
  Неделя выдалась очень напряженная, кроме этой работы я закончила  две вещи: одеяло из простеганных блоков "Горы и водопад", которое планировала сшить для мужа к Михайлову дню 21 ноября.  Сборку делала по технологии Леа Дэй. http://www.craftsy.com/lecture/finishing/1477.html?t=736  

 А вторая, вернее третья работа - это  Топ большого квилта, который шью сейчас вместе с членами группы Mistery Quilt 7
 http://www.quiltersclubofamerica.com/blogs/mysteryquilts/archive/2012/11/02/nana-s-surprise-fabric-requirements-and-cutting-instructions.aspx
   Получился новогодний проект, т.к. решила использовать прекаты из коллекции Jovial   от  компании  Moda , только завершать буду его уже в следующем году.


8 комментариев:

  1. Добрый вечер, Люба.
    Очень красивые работы (правда фотограф вы слабоватый ;) ).
    А вот что за сборка по технологии Леа Дэй? Заходила я на сайт по ссылке... и вышла.
    Если однажды появится у вас желание сделать мастер-класс для лоскутниц 1/6 части суши - сделайте, пожалуйста, по этому самому методу Леа Дэй.
    Удачи всем вашим проектам

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, у меня с этим действительно проблема(имею ввиду фото, специально снимки делать некогда, а в вечернее время с неправильным светом так и получается. Но эти снимки просто для отчета. Попробую и эту тему освоить как следет. МК по сборке одеяла будет попозже. Сейчас просто нет времени.

      Удалить
  2. Покрывалко с горами очень красивое. Для детского проекта я только нарезала с самого начала квадратиков...и всё...лежат, времени нет совсем. Хорошенькое получается у тебя покрывальце с аппликацией. А последнее в посте совсем нравится. Хотелось бы такое рустикальное по настоящему сваять. Узнаю твою любимую гамму

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо, относительно времени я с тобой солидарна, сама сейчас в цейтноте. Детское таким получилось благодаря Маше, да и ткани ждали именно такого проекта. А последнее еще в работе, пришью последний бордюр и останется только стежка.

      Удалить
  3. Татьяна Шмелева12 декабря 2012 г. в 02:20

    Люба! найти блог в ММ можно так: На открытой стр с входящими письмами найти справа слово ДИРЕКТ -нажать откроектся новая стр. На ней найти НАПРАВЛЕНИЯ (сверху)нажать откроется ПОЧТА и СОЦИОЛЬНЫЕ СЕТИ- внизу появятся иконки - среди них есть и БЛОГИ - жмем blogs.mail.ru и попадаем прямиком в свой блог.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо тебе большое, попробую еще этот способ.

      Удалить
  4. Добрый день, Любовь, Совершенно случайно нашла ваш блог! Надо вам добавить гаджет "Присоединиться к сайту" чтобы у вас были постоянные читатели. Буду заглядывать к вам в гости:-) Очень нравится ваше творчество, давайте дружить, тем более что живем в одном городе!

    ОтветитьУдалить
  5. Моя мама с вами на выставке познакомилась кажется :-) Люба у вас в блоге еще и капча (проверка сообщений паролем) и одобрение модератором...может вам все это отключить для облегчения общения ?

    ОтветитьУдалить